Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Гордость школы

Гордость школы

 

Бокоев Эльбрус Абисалович

 

 

 

  Кандидат социологических наук.  Член Общественной палаты Республики Северная Осетия – Алания 2го и 3го  созывов,  секретарь общественной палаты  4го  созыва 

 

Гагиев Герман Борисович

 

 

   

Глава администрации Алагирского городского поселения  

 


Гусиев Игорь Чечербиевич

 

 

   
Депутат Парламента Республики Северная Осетия-Алания; член комитета по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству и комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительной политике; в настоящее время работает проректором СОГУ им. К.Хетагурова.  

 

Хетагуров Знаур Хетагович

 

 

   
Чемпион мира по MMA среди любителей 

 



Каргинова Ирина

 
   

  8 октября в кинотеатре «Терек»  прошёл премьерный показ фильма «ТУННЕЛЬ». Художественный фильм на осетинском языке представила зрителю режиссер Ирина Каргинова. Фильм снят  при поддержке студии «ФОКУС ПЛЮС СИНЕМА»,  Министерство культуры РФ, Образовательного проекта «КУЛЬТУРБЮРО»,  продюсерской фирмы Ирогя Толтунова. 

  Ирина Каргинова, автор сценария и  режиссер фильма «Туннель», продюсер ТВ и РВ программ, Служба специальных проектов и национального вещания телевидения ГТРК – Алания  - выпускница средней  школы №5 г. Алагира. 

  Короткометражная лента – без спецэффектов и неожиданных сюжетных поворотов.  Картина о другом – о человеческих переживаниях и жизни в горном селе. История о непростой судьбе трех сестер, которые оказались оторванными от внешнего мира. У каждой – своя мечта. Простая, но такая недоступная.  Картина о родном и на родном языке.

 Съёмки проходили в п. Садон, п. Мизур

  «Коротко и ясно». Так называлась одна из программ фестиваля имени Андрея Тарковского, в которой приняла участие режиссер фильма. На кинофестивале, который прошел в Иваново, она представила киноленту «Туннель».