Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

СОВЕТ ЛИДЕРОВ РДШ (документы)

Галерея

Failed to load licensing components. Please Repair / Re-Install Live Gallery . DO NOT UNINSTALL MODULE!

Совет старшеклассников

 Тёплые не только носки, но и слова - жители республики продолжают помогать участникам СВО.

 Поддержать тех, кто каждый день героически сражается на передовой решили и ученики школы № 5 г. Алагир. Ребята вместе с родителями и учителями с самого начала военной операции отправляют бойцам носки, связанные своими руками.
 К акции присоединился и коллектив 2-й школы, а также жители Алагира и Мизура. Всего на сегодняшний день связали 200 пар. В зону спецоперации их отправят в начале февраля.
 «Своих не бросаем!» — именно так подписывают каждую открытку. А еще вместе с парой теплых носков отправляют и письма тем, кто сейчас на передовой.
🫡 Для всех участников акции бойцы — настоящие герои. Среди солдат есть и выпускники этой школы.
Весь необходимый инвентарь — пряжу и спицы — предоставило региональное отделение «Единой России». К слову, по инициативе партии и запустили всероссийскую акцию «Тепло для героя». Она продлится до 23 февраля.
https://youtu.be/hEKAXFuDw48
https://iryston.tv/shkola-5-g-alagira-prinyala-uchast..

В Алагире отметили 80-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
В центральном парке Алагира,на мемориале командирам и солдатам Красной Армии, погибшим при освобождени города, прошла церемония зажжения вечного огня.
В церемонии приняли участие юнармейцы и кадеты школы.
Вечный огонь зажгли ветеран Великой Отечественной войны Шевченко Алексей Митрофанович и 10- классник Бокоев Александр.
#ЧтобыПомнили



В преддверии Дня Добровольца на базе средней общеобразовательной школы №44 г. Владикавказ , "Российское движение школьников" и "Союзом детских и подростковых организаций“ по РСО-Алания , при поддержке Комитета РСО-АЛАНИЯ по делам молодёжи провели Республиканский конкурс "Юный доброволец Алании - 2022".
Конкурс был направлен на выявление и поощрение наиболее активных добровольцев среди обучающихся образовательных организаций. Конкурсанты представили свои социально значимые и добровольческие проекты профессиональному жюри.
Победителем конкурса стал ученик 10 класса нашей школы Бокоев Александр!

14 февраля учащиеся 5б и 5в классы вступили в ряды "Юных миротворцев" и Юнармии

Совет Лидеров РДШ приняли участие в региональном конкурсе "Лучшая команда РДШ" 29.11.2021 г.

 

Лидер РДШ Кайтукова Радмила стала победителем регионального этапа конкурса "Лидер 21 века 2021 год". ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Акция РДШ "Учителей бывших не бывает"  - 5 октября 2021 года

 

 

Поздравляем Туаеву Афину с победой!

СОВЕТ ЛИДЕРОВ РДШ МБОУ СОШ№5 г. Алагира день за днём

День Российского флага - 2019 - 22 августа 2019 г.

Цвета российского флага — воплощение самых лучших качеств современного человека, честного и справедливого. А праздник в его честь способствует подъему патриотизма в стране, ведь символ государства не может не нести глубокого смысла. В настоящее время не существует официального толкования цветов Государственного флага Российской Федерации, но есть множество символических значений. Так, белый цвет символизирует благородство и откровенность, синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие, красный цвет означает мужество, смелость, великодушие и любовь.Активисты РДШ нашей школы провели акции в центре города Алагира. Выступление агитбригады РДШ привлекло много зрителей, всем собравшимся ребята раздали ленточки- триколоры.

 

 


 

Российское движение школьников и Юнармия в действии

9 декабря - Единый день приема в ряды ЮНАРМИИ

 

25 октября - Республиканский слет РДШ

 

 

Фоторепортаж с открытия месячника, посвященного 100- летию Комсомола в Алагирском районе. Мероприятие подготовлено активистами РДШ и Юнармии МБОУ СОШ № 5 г. Алагира


 

 

  Лидеры направления "Гражданская активность"   РДШ  нашей школы Кайтукова Радмила и Кокаева Мариами стали призёрами Республиканского конкурса "Юный Доброволец - Алании - 2018" , которое провело  Региональное отделение "Российское движение школьников" по РСО-Алания. Конкурс был направлен на выявление и поощрение наиболее активных добровольцев среди обучающихся образовательных организаций, работающих по направлениям деятельности РДШ. Участниками Конкурса стали  активисты добровольческого движения в возрасте от 8 до 17 лет. Региональный этап представлял собой очное мероприятие, включающее публичную защиту реализуемых проектов социальной направленности, конкурсантов перед экспертной комиссией. Конкурс был направлен на выявление и поощрение наиболее активных добровольцев среди обучающихся образовательных организаций, выявление и распространение лучших добровольческих практик, инициатив, а также новых форм организации добровольческой деятельности.

 П О З Д Р А В Л Я Е М !

 

В центре г. Алагира активисты РДШ Алагирского района провели акцию "Молодёжь Алагира - против наркотиков!" . В ходе акции активисты обратились к молодым  жителям города с призывом: Выбирайте спорт и здоровый образ жизни!, раздали стикеры. 

КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ РДШ - 8 сентября 2018 г.

Активисты РДШ и ЮНАРМИИ нащей школы совершили восхождение на г. Ганах в День Республики 16 сентября. Поход символизирует приверженность молодёжи РСО - Алании здоровому образу жизни.
 

8 сентября в рамках Всероссийского проекта "Классные встречи РДШ" активисты РДШ провели  обучающий семинар для учащихся и родителей 5-х классов. Они рассказали о своей деятельности, участии в конкурсах, проектах и мероприятиях РДШ. Провели мастер - класс с учащимися 6-х классов - членами РДШ. 

 

 

   

Классные встречи РДШ - 2018 

   

 

   
 

 

 

 

 

 

 

   
 

 

 

 

 
 

 

К