Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Школьная газета

8 июля в лагере прошло празднование Дня семьи, любви и верности.

В России 8 июля отмечают теплый и вдохновляющий праздник — День семьи, любви и верности. Установленное в честь святых покровителей Петра и Февронии торжество берет свое начало еще в Средневековой Руси, а традиции празднования передаются из поколения в поколение. 

      

 

3 июля 2023г. начал работу второй поток пришкольного лагеря "Сказочная страна"

      

В этот же день воспитанники лагеря с воспитателем Ф.В.Бутаевой поздравили с профессиональным праздником сотрудников ГИБДД ОМВД России по Алагирскому району, пообщались с начальником этой организации майором полиции Русланом Хинчаговым, который охотно отвечал на вопросы детей. Затем во дворе отделения виновникам торжества юные инспекторы движения показали праздничные номера.

        

 

29 июня завершил работу первый поток пришкольного лагеря!!!

В течение всего потока летнего лагеря "Математический калейдоскоп" учителя, согласно графику работы лагеря, проводили с воспитанниками занятия, увлекая их в интереснейший мир математических размышлений и преобразований.

 

                      

 

 

 

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, мы чтим светлую память защитников Родины, не вернувшихся с полей сражений. 

Война коснулась каждой семьи в нашей стране. Уходят из жизни последние очевидцы суровых испытаний и наш святой долг передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне в истории человечества, о тех, кто героически защищал нашу великую страну и подарил нам мирное небо над головой.

Сегодня ребята из летнего лагеря «Математический калейдоскоп» СОШ 5 побывали в центральной библиотеке на акции «Хочешь мира? Помни о войне». Познакомились с выставкой книг о ВОВ, наши девочки проникновенно прочли стихи о войне, посмотрели фильм «Художники о войне», подготовленный сотрудниками библиотеки под руководством Макеевой Тамары.

       

 

 А в 12.15 ребята вместе с воспитателями приняли участие в общероссийской Минуте молчания у Братской могилы в центральном парке.  "Никто не забыт, ничто не забыто..."

 

 

16 июня  участники лагеря "Сказочная страна" были на экскурсии в Северо-Осетинском государственном заповеднике. Дети были впечатлены массой познавательной информации о флоре и фауне родного края.

           

 

13 июня в летнем лагере прошла Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция Знание.Герои.

Как обычный человек становится настоящим Героем? Что вдохновляет его на бескорыстные и смелые поступки? Как самому стать решительным и отважным?

В рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции Знание.Герои. на эти вопросы постарались ответить учащиеся 5-8 классов, воспитанники летней математической школы.

О Героях  РФ - участниках специальной военной операции, рассказали ребятам лектор Айларова Ирина Станиславовна и воспитатель Гавдинов Тамерлан Владимирович.

         

    

 

 

 

   

12 июня.Государственный праздник Российской Федерации.  Отмечается ежегодно 12 июня с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года. Флешмоб в честь этого праздника с детьми провели воспитатели летнего лагеря.

 

 

6 июня 2023г. в пришкольном лагере отмечался день русского языка

Международный день, посвящённый русскому языку, учреждён ООН в 2010 году, отмечается 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В Российской Федерации - России праздник учреждён в 2011 году в качестве российского государственного праздника. 

Мероприятие с ребятами провела учитель русского языка и литературы Хосроева А.А.

            

 

В нашей школе с 5 июня  работает летний лагерь дневного пребывания детей "Сказочная страна".

 

Режим работы летнего лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ №5 г.Алагира

ИНТЕНСИВ ПО МАТЕМАТИКЕ «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП »

 

Дата: 5 – 29 июня 2023 г.

Формат: интенсив по математике в рамках лагеря дневного пребывания

Объем: 18 дней

Режим: 9.00 – 16.00,  понедельник – четверг,  пятница – программа СПО: ГАПОУ «СКАТК» СП Северо-Кавказский лесной техникум.

Контингент: 12-15 лет

Количество обучающихся: 50 человек

 

Распорядок дня:

9.00 – 9.30 – интеллектуальная разминка

9.30 – 11.00 – Занятие 1

11.20 – 12.50 – Занятие 2

13.00 – 14.00 –   обед

14.00 – 16.00 –   дополнительное образование (Центр детского творчества (ЦДТ) Алагирского района им. К. Х. Пагиева).