Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Кадетские классы

Дорожная карта

12 февраля 2023 года между обшественными детско- молодёжными отрядами "Юные друзья пограничников" Алагирского района провели соревнования, приуроченные ко Дню защитника Отечества.
✅Цель:совершенствование работы по военно-патриотическому воспитанию, формирование положительного имиджа военной службы.
✅Организатор:Пограничное управление по Республике Северная Осетия-Алания.
✅ Школу в соревнованиях представили три команды-5а,6а и 9а классы.
✅ В копилке наших ребят много именных грамот по номинациям.В командном зачёте-2 место у 9а, 3 место поделили 5 и 6 классы.1 место у сош 4. https://vk.com/public212328479

Наш юный кадет из 6 класса Гобозова Зарема в очередной раз завоевала победу в открытом турнире по боксу, который проводился в городе Ессентуки.
Дальнейших успехов, Зарема!!! 

25 января 2023 года в гостях у нас побывали ветераны Пограничного Управления ФСБ России по Рсо-Алания и группа "Граница".Коллектив школы и группу "Граница" связывает давнишняя дружба и совместная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В преддверии 34-ой годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана они
- провели Урок Мужества,
- вручили благодарственные письма за хорошую учёбу и активное участие в жизни класса и школы Юным Друзьям Пограничников из 9а класса и кадетам 6а класса.
- По традиции перед учащимися выступила группа"Граница" с концертной программой.
#НародиАрмияЕдины

Кадеты 6а класса на каникулах приняли участие в районных соревнованиях по практической стрельбе из пневматического пистолета (Action air), приуроченных к 80-летию битвы за Кавказ и освобождению г. Алагир от немецко-фашистских захватчиков.
Кучиев Георгий - 1 место 🥇
Персаев Георгий - 2 место 🥈
Кучиева Рината - 3 место🥉
Наши поздравления! Дальнейших успехов!

Я - гражданин России!
23 декабря между кадетами школы: команда "Десант"(5а класс) и команда "Эрудит"(6а класс) состоялась игра-викторина на знание государственных символов Российскй Федерации.Кадеты показали хорошую игру, проявили волю к победе.
Организатор мероприятия - Кадзаев Б. Е., педагог-организатор ЦДТ Алагирского района им К. Х. Пагиева. Судейская команда- методисты ЦДТ Баскаева А.,Фардзинова Б. С.
Вела игру-Тиджиева Л.Б.
Гость мероприятия, руководитель "Стыр Ныхас"района Годжиев К.С, поблагодарил ребят за хорошую игру и пожелал дальнейших успехов в приобретении знаний по истории нашей страны.
Каждый гражданин России обязан знать символы, историю и культуру нашего Отечества.
#МояРодинаРоссия Подробнее https://vk.com/public212328479

24 декабря 2022 года в Алагире отметили 80-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
В центральном парке Алагира,на мемориале командирам и солдатам Красной Армии, погибшим при освобождени города, прошла церемония зажжения вечного огня.
В церемонии приняли участие юнармейцы и кадеты школы.
Вечный огонь зажгли ветеран Великой Отечественной войны Шевченко Алексей Митрофанович и 10- классник Бокоев Александр.
#ЧтобыПомнили